Автор: MIXall, 05.03.2017

В честь женщин-режиссёров в Доме кино будет представлена специальная программа

В московском Доме кино накануне Международного женского дня будет представлена специальная программа о женщинах-режиссерах.

"Начало весны в Доме кино - это всегда творческие встречи, вечера и обязательно - премьеры фильмов разных по жанру, но всегда объединенных тем, что эти фильмы, лирические, мелодраматические, серьезные, разные - сняты режиссерами-женщинами. А в конечном итоге, эти премьерные показы - о любви и сложностях жизни. И в этом году, также в преддверии Международного женского дня 8 марта, к приходу весны подготовлена специальная программа", - говорится в сообщении пресс-службы Союза кинематографистов России.

Так в программе будет представлен фильм Олеси Фокиной "Дорога жизни Валерия Панюшкина", его показ пройдет 5 марта в 18:00.

Показ документального фильма Евгении Тирдатовой "Рудольф Нуреев. Остров его мечты" состоится 6 марта в Белом зале в 19:00.

7 марта в Белом зале в 19:00 пройдет показ ленты Юлии Белой "Городские птички". Этот проект является участником 4-го Национального кинофестиваля дебютов "Движение" в Омске, где получил приз зрительских симпатий.

9 марта в 19:00 зрителям представят картину Веры Сторожевой "Сдается дом со всеми неудобствами". Это комедийная лента, в которой снимались Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Виктория Исакова, Нина Дворжецкая, Владимир Вдовиченков, Максим Битюков, Ольга Попова, Дарья Урсуляк, Ника Анаскина, Полина Симачева и другие.

12 марта в 19:00 пройдет показ ленты Ольги Веремеевой и Елены Демидовой "Прикосновение ветра".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали