Автор: MIXall, 01.03.2017

Космонавт Алексей Леонов одобрил фильм "Время первых" и работу Евгения Миронова, который сыграл его

Дважды Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов одним из первых посмотрел фильм "Время первых" и остался доволен работой. Выступив своеобразным "экзаменатором" творческого коллектива картины, Леонов признал, что этот экзамен авторы "Время Первых" успешно сдали и фильм был одобрен космонавтом.

"Время Первых" - это реальная история легендарного полёта экипажа Павла Беляева (Константин Хабенский) и Алексея Леонова (Евгений Миронов), история, которая разворачивается на фоне непримиримого соперничества двух сверхдержав за первенство в космосе. Риски огромны, но мы не можем уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, - два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полёте. В этой миссии всё, что только можно, пошло не так...

По словам Алексея Архиповича фильм заставил его заново пережить все драматические обстоятельства полёта: "Мне кажется, Евгений Миронов сыграл убедительно и достоверно. Он не летал в космос, не знает, что такое невесомость, но он сумел почувствовать и точно воспроизвести то, как живут и работают космонавты не только на земле, но и в космосе. Конечно, в кино невозможно показать всё, что происходило. Пришлось кое от чего отказаться. Но от этого фильм не потерял главной сути происходящего".

Космонавт признался также, что смотреть кино о самом себе волнительно и интересно: "В фильме есть моменты, когда даже мне страшно. В реальной обстановке я выполнял задачу, не сильно задумываясь об опасности, в фильме же драматические моменты подчеркнуты, на них концентрируется внимание зрителей. При этом, я понимаю, что это художественный взгляд, а не документальное воспроизведение событий".

Рассуждая о значимости полета экипажа "Восход-2", Алексей Леонов отметил особый вклад в освоении космического пространства Сергея Павловича Королёва (его роль в картине сыграл Владимир Ильин): "Без выхода в открытый космос сейчас нельзя создавать новые космические комплексы и думать о будущем. А это было заложено более 50 лет назад Сергеем Павловичем Королёвым и его замечательным коллективом".

После просмотра Алексей Архипович Леонов встретился с исполнителем главной роли и продюсером фильма "Время Первых" Евгением Мироновым. Картина выйдет в широкий прокат в России и СНГ 6 апреля 2017 года.

8

Фотоматериалы (7)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали