Автор: MIXall, 01.03.2017

"Любовь с ограничениями" увидели первые зрители

На днях романтическую комедию "Любовь с ограничениями" увидели первые зрители: ими стали пациенты и сотрудники реабилитационного центра "Преодоление".

Специальный показ фильма за 2 недели до старта в широком прокате состоялся в киноклубе Центра. Картину представили актёры Павел Прилучный, Анна Старшенбаум, Илья Глинников, Сергей Кутергин и режиссёр Дмитрий Тюрин.

Они признались, как для них важно, что премьерный показ проходит именно в "Преодолении", ведь в съёмках фильма участвовали многие его пациенты, непрофессиональные актёры-колясочники.

Дмитрий Тюрин, режиссёр фильма:
Первый показ на зрителя всегда волнительное событие, а тем более на такого, "профильного", зрителя, который легко может уловить малейшую фальшь или неправду. И я был приятно удивлён тем, с каким восторгом приняли они фильм! Особенно порадовало желание ребят посмотреть его еще раз в обычном кинотеатре, среди рядовых зрителей. И если наше кино поможет сблизить эти два параллельных мира, я буду счастлив.

Павел Прилучный, актёр:
Зритель сможет почувствовать себя на месте главного героя, сесть в коляску вместе с ним и понять, что не надо проходить мимо, если ты видишь, что человек, например, не может преодолеть бордюр, не надо испытывать при этом конфуз. Ведь любой из нас в любой момент может оказаться в такой же ситуации. Если наш фильм поможет преодолеть границы между людьми и помочь начать по-другому общаться, это уже будет большая победа. Мы старались сделать так, чтобы было смешно, но при этом не обидно и остро. Здесь всё построено на мелочах, юмор правильный, очень тонкий.

Илья Глинников, актёр:
Я наблюдал за всеми ребятами, пока они смотрели фильм: когда началась сцена танца главных героев в клубе, они чуть не заплакали, начали подпевать, влюбляться! Значит, у нас всё получилось! Спасибо вам, ребята, низкий поклон, нам есть чему у вас учиться!

Анна Старшенбаум, актриса:
Нам было очень волнительно и интересно услышать отзывы ребят, наших первых зрителей. Их интересовали все нюансы съёмок, и я, например, поделилась, что стёрла руки в кровь, репетируя танец на коляске. Ребята обратили внимание на все малейшие нюансы и при этом высоко оценили фильм, что очень важно и приятно.

Сергей Кутергин, актёр:
Я ждал показ. Было интересно смотреть кино с коллегами по съёмочной площадке. И мне понравилась реакция, хотя, по большому счету, я другой и не ожидал. Это только подтверждает: наше кино – для всех!

Дарья Кузнецова, руководитель интеграционного Клуба для инвалидов "Преодоление":
Для меня "Любовь с ограничениями" - это попытка говорить о сложных вещах на языке комедии. Этот фильм должен изменить восприятие у тех, кто не знаком с проблемами инвалидности.

Это доброе, светлое и очень романтичное кино поможет лучше разглядеть людей, которые часто остаются невидимками. Понять, как они живут, с какими проблемами сталкиваются, как влюбляются, как чувствуют этот мир.

В этом фильме есть множество ключей к тому, чтобы общество посмотрело на себя и сделало шаг навстречу "особенным" людям.

Мне кажется, картина "Любовь с ограничениями" создаёт настоящие мосты понимания. Как главным героям фильма, так и нам всем пора обратиться друг к другу, и попробовать сблизить эти два разных мира.

Каждый должен иметь право на жизнь, на счастье, на любовь, конечно же, без ограничений.

 

В широкий прокат в России фильм "Любовь с ограничениями" выйдет 9-го марта.

8

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали