Автор: MIXall, 28.02.2017

"Лунный свет" стал самым малобюджетным обладателем "Оскара" в истории

Американская драма режиссёра Барри Дженкинса "Лунный свет" стала самой низкобюджетной картиной, которая удостоилась премии "Оскар" в категории "Лучший фильм". По сообщениям издания The Guardian, бюджет "Лунного света" составляет 1,5 млн долларов.

По факту самым низкобюджетным оскароносным фильмом остаётся "Рокки", который взял статуэтку в 1976 году. Бюджет первого фильма, впоследствии разросшегося до широкой франшизы, составил всего 1,1 млн долларов, но с учётом инфляции это больше, нежели у "Лунного света".

Картина "Лунный свет" была снята по пьесе Таррела Маккрейни. Она показывает историю жизни чернокожего гея в одном из криминальных районов Майами. Лента разделена на три главы, в которых показывается детство, юность и взрослая жизнь главного героя.

"Лунный свет" в этом году получил 8 номинаций на "Оскар" и победил в трёх. Помимо выигрыша в категории "Лучший фильм", лента Барри Дженкинса также получила приз за лучший адаптированный сценарий, а также Махершала Али выиграл статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана.

Текстовая трансляция церемонии вручения премии "Оскар-2017" проходила на кинопортале Ovideo.Ru.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали