Автор: MIXall, 22.02.2017

Российская лента "Майор" легла в основу американского сериала "Семь секунд"

Российская лента "Майор", которую снял Юрий Быков ляжет в основу нового проекта популярного интернет-сервиса Netflix. Отечественный фильм вдохновил руководство сервиса на создание сериала, название которого будет "Семь секунд". Для Netflix проект по "Майору" стал первым опытом адаптации российского контента.

В настоящий момент создается сценарий первого сезона, и снимается вторая серия в Нью-Йорке. Съёмки планируется завершить в середине года. Юрий Быков задействован в проекте, как консультант. Продюсер выразил надежду, что первая серия выйдет на экраны уже в конце текущего года.

Российская лента "Майор" вышла на экраны в 2013 году. В ленте рассказывается история майора полиции Сергея Соболева, который был разбужен телефонным звонком и мчится в роддом к лежащей на сохранении жене. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Майор понимает, что виноват, но велик соблазн оправдаться, используя служебное положение и связи. Сам того не желая, он запускает целую череду смертей. Чтобы её остановить, Соболеву придется пойти против воспитавшей его системы. В американской версии действия развернуться в Джерси-Сити. Режиссёром проекта выступил Гэвин О’Коннор, а главные роли достались Реджине Кинг, Бо Наппу, Дэвиду Лайонсу, Дэвиду Хорнсби и Клэр-Хоуп Эшити.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали