Автор: MIXall, 20.02.2017

"Лего Фильм: Бэтмен" остался в лидерах американского кинопроката

Анимационный комедийный боевик "ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН" определённо пришёлся по душе американскому зрителю и во второй уик-энд (17-19 февраля) этот мультфильм снова показал наиболее успешный результат с коммерческой точки зрения. 34,2 млн долларов - именно столько заработала анимационная картина о супергерое на минувшей неделе, доведя свой общий результат до 98,8 млн долларов, что уже окупило 80-миллионный бюджет ленты.

На втором месте осталась эротическая драма "НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ", которая пополнила свою копилку почти на 21 миллион долларов, и в сумме новая картина с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном уже имеет 89,7 млн долларов, что также весьма неплохо, учитывая, что бюджет значится на уровне 55-ти миллионов.

На минувшем уик-энде в американском прокате стартовал фэнтезийный боевик "ВЕЛИКАЯ СТЕНА", американо-китайского производства, и эта лента не вызвала особого ажиотажа за океаном, и в дебютный уик-энд эта картина с Мэттом Дэймоном в главной роли заработала всего 18 миллионов долларов, а ведь бюджет ленты составляет 150 миллионов долларом, и создателям остаётся уповать лишь на кассовый успех в странах остального мира.

Одну позицию, в сравнении в прошлой неделей, потерял остросюжетный боевик "ДЖОН УИК 2" с Киану Ривзом, заработав 16,5 млн долларов (общ. - $ 89,6 млн). Также в топ-5 оказался ещё один дебютант - комедия "БИТВА ПРЕПОДОВ" с Айсом Кьюбом, которая стартовала с 12-ти миллионов долларов.

В десятку самых успешных фильмов на американском рынке за минувший уик-энд также попали: "СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ" ($ 7,1 млн, общ. - $ 142,6 млн), "СПЛИТ" ($ 7,0 млн, общ. - $ 123,6 млн), "СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ" ($ 5,6 млн, общ. - $ 50,7 млн), "ЛА-ЛА ЛЕНД" ($ 4,5 млн, общ. - $ 133,5 млн), "ЛЕКАРСТВО ОТ ЗДОРОВЬЯ" ($ 4,2 млн).

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали