Автор: MIXall, 19.02.2017

Фильм "Шазам" о популярном в прошлом супергерое нашёл своего режиссёра

Принадлежащая Warner Bros. киностудия New Line нашла постановщика для своего нового проекта "Шазам", который будет создан по мотивам комиксов DC. Пост режиссёра предложен Дэвиду Ф. Сандбергу, который создал фильм ужасов "И гаснет свет...".

Капитан Марвел, он же Шазам, был придуман иллюстратором Чарльзом Кларенсом Беком и писателем Биллом Паркером в конце 30-х годов прошлого века. Мечтательный подросток по имени Билли Бэтсон оказался избран могущественным волшебником Шазамом, чтобы стать супергегероем, и теперь, произнеся имя волшебника, Билли превращается во взрослого человека, наделенного силой мифических богов.

Интересно, что в 40-е годы Капитан Марвел был значительно популярнее Супермена. Графические романы с его участием продавались в куда больших количествах. Он также стал первым героем комиксов, появившимся на экране: в 1941 году о нем был снят сериал. Однако в начале 50-х годов публикация комиксов о Капитане Марвел была прекращена из-за лицензионных споров, и популярность этого персонажа сошла на нет.

Пока известно лишь, что в ленте снимется Дуэйн Джонсон, имена исполнителей остальных ролей держатся в тайне. Также не определён точно и возможный прокатный график картины, предполагается лишь, что лента будет готова выйти на экраны в апреле 2019 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали