Автор: MIXall, 17.02.2017

О бомбардировке Хиросимы будет снят новый фильм

Кэри Фукунага, который создал первый и самый удачный сезон популярного сериала "Настоящий детектив", займётся экранизацией нового проекта для студий Working Title и Universal. Его новой работой станет фильм на основе произведения под названием "Shockwave: Countdown to Hiroshima" ("Взрывная волна: Последний отсчет для Хиросимы").

Заниматься адаптацией печатного издания для экрана будет сценарист Хуссейн Амини, в активе которого сценарии к таким картинам как "47 ронинов", а также "Белоснежка и охотник". Роман был издан в 2005 году, его действие разворачивается в течение трёх недель, предшествовавших атомной бомбардировке Хиросимы, а его главными героями являются ученые, создавшие бомбу, пилоты ВВС США, готовившиеся к её сбросу, а также жертвы бомбардировки.

Съёмочный и прокатный графики ленты пока не уточняются. Атомная бомбардировка Хиросимы состоялась 6 августа 1945 года. Бомба под кодовым названием "Малыш" мощностью более 15 килотонн была сброшена с бомбардировщика B-29 "Enola Gay". В результате взрыва и его последствий погибли по разным подсчётам от 90 до 160 тысяч человек.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали