Автор: MIXall, 15.02.2017

Украина намерена создать аналог премии "Оскар"

Представители Одесского международного кинофестиваля объявили о своих намерениях создать украинскую киноакадемию и основать национальную кинопремию, которая станет аналогом американского "Оскара". Об этой сообщила PR-директор ОМКФ Екатерина Звёздина.

"Меня прямо разрывало последние недели, как хотелось объявить вам эту крутую новость! Odessa International Film Festival инициирует создание Украинской Киноакадемии и объявляет об учреждении Национальной Кинопремии. Чтобы не мучить вас длинными описаниями, скажу просто - это украинский "Оскар" - заявила Звёздина.

Одесский международный кинофестиваль - ежегодный кинофестиваль, который проводится в Одессе в середине лета. Впервые он проводился в 2010 году. С 2012 года конкурсная программа фестиваля состоит из двух полноценных разделов: Международная конкурсная программа полнометражных фильмов и отдельная Украинская национальная конкурсная программа. Организаторы ОМКФ не раз заявляли ранее, что хотят превратить его в главный кинофорум Восточной Европы, в своего рода "Восточноевропейские Канны".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали