Автор: MIXall, 15.02.2017

По вине Харрисона Форда едва не случилась масштабная авиакатастрофа

Являясь опытным пилотом голливудский актёр Харрисон Форд мог стать причиной масштабной авиационной катастрофы. Сообщается, что пилотируемый актёром одномоторный самолет Husky едва не столкнулся с пассажирским авиалайнером компании American Airlines со 110 пассажирами на борту. Совершая свой полёт Форд запросил посадку в аэропорту Джона Уэйна в Калифорнии, и после получения разрешения диспетчера, почему-то посадил свой самолет не на указанную для него полосу, а на "рулежку", где в этот момент совершал маневры готовящийся к взлету пассажирский авиалайнер.

Это происшествие привело к расследованию, которым занялась Авиационная администрация США. В соответствии с законом неразрешенная посадка на рулежную полосу является серьезным правонарушением, которое может привести к большому штрафу, также Форд рискует лишиться лицензии на управление летательным аппаратом.

Как давно известно Харрисон Форд пилот с большим стажем. Среди управляемых им машин не только самолеты, но и вертолеты. В 2015 году с Фордом случилась неприятная ситуация, в которой он пилотировал самолет времен Второй мировой войны, в полете у машины заглох двигатель, однако, актер смог совершить посадку на поле для гольфа. Харрисон Форд получил тогда серьезные травмы, но после лечения вновь оказался за штурвалом самолета, которых в его коллекции насчитывается несколько штук.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали