Автор: MIXall, 14.02.2017

Начались съёмки фэнтези "Эбигейл"

20 февраля кинокомпания "Kinodanz" приступит к съёмкам фэнтези "Эбигейл". По сюжету, молодая девушка Эбигейл живёт в городе, границы которого закрыли из-за эпидемии загадочной болезни, разразившейся много лет назад. Отец Эбби был одним из заболевших - и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнаёт о том, что её город на самом деле полон магии. И в ней самой проявляются необыкновенные магические способности...

В фэнтези "Эбигейл" сыграют Тинатин Далакишвили ("Звезда", "Любовь с акцентом"), Риналь Мухаметов ("Притяжение", "Кома"), Артём Ткаченко ("Меченосец"), Равшана Куркова ("Хардкор", "Без границ"), Ксения Кутепова ("Танец Дели"), а также Глеб Бочков, для которого эта роль - дебют на большом экране. Также в картине примут участие Оливье Сиу, Сесиль Плеже, Никита Дювбанов и Никита Тарасов.

Съёмки будут проходить в Санкт-Петербурге, Москве, а также в исторической части Таллина. Визуальный образ сказочного города будет создан на основе старинных зданий и узких улочек Таллина и Санкт-Петербурга и доработан с помощью компьютерной графики.

Создатели картины разработали для фэнтезийного мира "Эбигейл" оригинальную концепцию магии и стилистику закрытого сказочного города, сочетающую стимпанк с атмосферой начала 20-го века. Были созданы уникальные образы костюмов жителей города, повстанцев и их врагов - инспекторов Отдела Безопасности.

Визуальные эффекты в фильме будут созданы собственной VFX-студией компании "KINODANZ". Ряд фэнтезийных персонажей и объектов в фильме будут полностью смоделированы при помощи компьютерной графики.

Режиссёр фильма Александр Богуславский ("Выжить после", "За гранью"). Также он является соавтором сценария, написанного Дмитрием Жигаловым (при участии Алексея Слущева, Ильи Ипатова и Александры Примаченко).

Оператор фильма - Эдуард Мошкович ("Рассказы", "Фарца"). Художник-постановщик - Владислав Огай ("Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее", "Проект «Gemini»"). Художник по костюмам картины - Татьяна Патрахальцева - двукратный лауреат премии "Золотой орёл" за работу художника в фильмах "Сталинград" и "Дуэлянт". Художник по гриму - Татьяна Вавилова ("Движение вверх", "Викинг").

Картина "Эбигейл" выйдет в прокат в 2018 году - причём не только в России, но и за рубежом. Международными продажами фильма занимается голливудская компания "AMBI Distribution".

"Эбигейл" - пятый фильм молодой амбициозной компании Kinodanz. Ранее компанией сняты фэнтези "Затмение", приключенческое фэнтези "За гранью", фантастическая антиутопия "Танцы насмерть" и космическая фантастика "Проект «Gemini»". В картине "За гранью" одну из ключевых ролей исполнил голливудский актёр Антонио Бандерас. В фильме "Эбигейл" также примет участие известный голливудский актёр, имя которого пока не разглашается. Релизы картин Kinodanz состоятся в 2017 г.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали