Автор: MIXall, 13.02.2017

"Лего Фильм: Бэтмен" возглавил американский кинопрокат

Анимационный боевик "Лего Фильм: Бэтмен" возглавил американский бокс-офис, заработав в свой премьерный уик-энд (10-12 февраля) 55,6 млн долларов, что является весьма успешным результатом, учитывая, что бюджет мультфильма составил 80 миллионов долларов.

В топ-3 американского проката за минувший уик-энд также оказалась романтическая драма для взрослых "На пятьдесят оттенков темнее", с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном, заработавшая 46,8 млн долларов, а также остросюжетный блокбастер с Киану Ривзом в главной роли "Джон Уик 2", собравший в американском прокате чуть больше 30-ти миллионов долларов.

Очень серьёзно сдал позиции в американском бокс-офисе новый фильм ужасов "Звонки", продолжающий знаменитую франшизу. На этой неделе хоррор заработал за океаном менее 6-ти миллионов долларов, а общий результат достиг всего лишь 21,5 млн долларов, что даже не покрывает 25-миллионный бюджет, и создателям лишь остаётся надеяться на более успешное выступление на других кинорынках мира.

То же самое касается ещё одного продолжения франшизы - фильм "Три икса: Мировое господство" выпал даже и топ-10 американского проката (1,5 миллиона долларов). Общая касса "иксов" в Америке составляет лишь 43 миллиона долларов, что лишь наполовину компенсирует затраты, которые понадобились на создание фильма.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали