Автор: MIXall, 12.02.2017

"Мегафон" берет кредит для покупки Mail.Ru

"МегаФон" и Сбербанк заключили сделку о получении "Мегафоном" кредита в размере 35 млрд рублей и сроком погашения в 2024 году. Данный займ будет направлен на финансирование приобретения 15,2% акций уставного капитала Mail.Ru Group, которые представляют 63,8% голосующих акций.

В соглашении указано, что изменяются также условия трёх действующих кредитных линий на общую сумму 97,2 млрд рублей, полученных "МегаФоном" в 2012 и 2016 годах – снижаются процентные ставки и пересматриваются условия досрочного погашения.

"В рамках заключённой сделки мы привлекаем денежные средства на покупку акций Mail.ru Group на привлекательных условиях, при этом дополнительно мы оптимизируем условия действующих кредитных линий. Это позволяет нам улучшить их экономические параметры с учётом положительной динамики на рынке, сохранив необходимую гибкость в управлении кредитным портфелем", - отметил финансовый директор "МегаФона" Геворк Вермишян.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в феврале 2017 года одобрила ходатайство "МегаФона" о покупке 63,8% голосующих акций или 15,2% капитала Mail.Ru Group. Как ожидается, сумма контракта составит $740 млн, из которых $100 млн предстоит выплатить через год после закрытия сделки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали