Автор: MIXall, 10.02.2017

Фильм об обороне Севастополя во время Великой Отечественной войны проводит сбор средств

В Севастополе вскоре стартуют съёмки нового фильма о героической обороне города во время Великой Отечественной войны. За создание ленты об отваге советских бойцов взялись Ольга Васильева и Денис Родимин, известные по работам в фильмах "Царь", "Отец" и "ДухLess". Проект носит рабочее название "Севастополь – 1942".  Картину заявлена как художественная, однако, при её создании большое внимание уделяется историческим фактам и деталям. Пока работы находятся на начальном этапе – к выходу готовится рекламный ролик для проекта.

Подробной информации о фильме авторы не раскрывают. Говорят, пока это интрига. Обещают, что в картине будут и личные переживания героев, и полномасштабные сражения. При создании фильма продюсеры ставят перед собой особую задачу – рассказать о неоднозначном, трагическом эпизоде нашей истории.

Активное участие в работе над картиной принимает Клим Александрович Жуков. Известный историк и реконструктор прилагает все усилия для того, чтобы сохранить историческую достоверность.

Как и фильм "28 панфиловцев", картину о Севастополе собираются снимать на народные деньги. Сбор объявлен на сайте проекта sevastopol1942.ru. Поучаствовать в создании ленты может каждый желающий. Уже собрано более 766 тысяч рублей из запланированных 70 миллионов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали