Автор: MIXall, 08.02.2017

На канале "Мультимания ТВ" состоится премьерный показ мультфильма "Эрнест и Селестина"

24 февраля на телеканале "Мультимания" состоится премьера франко-бельгийского мультфильма "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя". Картина в 2013 году получила премию "Сезар" и была в числе номинантов на премию "Оскар 2014" как лучший анимационный полнометражный фильм.

Проект был снят по мотивам произведений знаменитой бельгийской писательницы Габриэль Венсан, в основе его создания также и её рисунки. Мультфильм "Эрнест и Селестина" рассказывает историю о непонятной для всех вокруг дружбе юной мышки Селестины и диковатого медведя-музыканта Эрнеста. По обычаям их миров мыши всегда жили внизу, медведи — наверху, и никогда бок о бок. Так уж было заведено, и никто раньше не ставил это правило под сомнение. Но смелая Селестина не такая, как остальные мыши. Она не хочет стать дантистом, пусть это и самая уважаемая в подземном городе грызунов профессия, маленькая мышка очень любит рисовать милых медведей, хотя в её мире всем известно, что от медведей добра не жди. Познакомившись с Эрнестом, маленькая мышка находит в нем родственную душу. Теперь они не одиноки и по-настоящему счастливы. Но смогут ли принять их дружбу окружающие?

Прекрасная анимационная картина понравится и детям, и взрослым, тема настоящей дружбы и взаимопонимания тронет сердца, и каждый зритель найдет в этом мультфильме что-то особенное для себя. Показ мультфильма стартует в 16:00.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали