Автор: MIXall, 06.02.2017

Бывший солист Екатеринбургского театра оперы и балета сыграл в фильме Валерия Тодоровского

Андрей Сорокин, который ранее был солистом Екатеринбургского театра оперы и балета, исполнил одну из ключевых ролей в новом проекте Валерия Тодоровского под названием "Большой". Номинанту на премию "Золотая маска" досталась роль Мити - одного из артистов балетной труппы. Картина, рассказывающая историю восхождения на сцену Большого театра трех молодых балерин, выйдет на экраны в мае 2017 года.

Известно, что сценарий ленты готовился несколько лет, а съёмочный процесс фильма занял 80 дней и проходил в Минске, Кировске и Москве — на исторической сцене Большого театра. На съёмочной площадке были задействованы более 500 костюмов и 70 профессиональных артистов балета.

Главные роли в фильме исполнили Маргарита Симонова из варшавского "Большого театра – Национальной оперы" и Анна Исаева из Москвы. Одну из ролей в картине исполнил французский артист балета, хореограф Николя Ле Риш. Кроме того, в ленте задействованы Алиса Фрейндлих и Александр Домогаров.

Сам Андрей Сорокин принял решение покинуть Екатеринбургский театр оперы и балета несколько лет назад. В одном из своих интервью директор театра Андрей Шишкин рассказывал, что солист планировал переехать в Швейцарию, но этого не случилось. Однако оперный Сорокин все равно оставил.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали