Автор: MIXall, 04.02.2017

Умер российский актёр Георгий Тараторкин

4-го февраля в Москве скончался советский и российский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР Георгий Тараторкин. Ему было 72 года. Об этом сообщила пресс-служба театра имени Моссовета, где Георгий Георгиевич служил более 40 лет.

"Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин" - говорится в сообщении.

Георгий Тараторкин родился в 1945 году в Ленинграде. С 1966 по 1974 годы работал в ТЮЗе. С 1968 года начал сниматься в кино. Одна из первых его ярких ролей была сыграна в экранизации романа Фёдора Достоевского "Преступление и наказание", где Тараторкин изобразил образ Родиона Раскольникова. Также запоминающейся вышла его роль Роберта Уорбека в детективе "Чисто английское убийство". Всего Георгий Тараторкин работал в более чем 60-ти кинопроектах, большинство из которых были сериалы, такие как: "Маленькие трагедии", "Богач, бедняк...", "Не родись красивой" и другие. В 1974 году актёр получил приглашение в Театр имени Моссовета.

Прощание с Георгием Тараторкиным состоится в театре имени Моссовета 6 февраля 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали