Автор: MIXall, 02.02.2017

Леонардо ДиКаприо начнет борьбу с итальянской мафией

Для Леонардо ДиКаприо готова новая интересная роль. Стало известно, что киностудия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию романа Стефана Татли под названием "Чёрная рука", где рассказывается история знаменитого полицейского из Нью-Йорка Джо Петрозино, который прославился благодаря своей бескомпромиссной борьбе с итальянской организованной преступностью. Именно этого персонажа, по всей вероятности, и предстоит воплотить на экране популярному голливудскому актёру.
Интересно, что за съёмки проекта будет отвечать принадлежащая актёру студия Appian Way. Пока для нового проекта еще не назначили ни режиссёра, ни сценариста.

Детектив Джо (Джузеппе) Петрозино, на основе биографии которого и будет строиться новая лента, родился в Италии, но в возрасте 14 лет вместе с частью своего семейства оказался в США. После гибели деда, являвшегося его опекуном, Петрозино фактически оказался на улице, но нашёл приют у одного из нью-йоркских судей, котором убыло поручено решить его судьбу. Это позволило будущему герою получить хорошее образование и поступить на службу в полицию.

Он был знаком с будущим президентом Теодором Рузвельтом, под началом которого служил, и стал первым американцем итальянского происхождения, возглавившим отдел расследования убийств в полицейском управлении Нью-Йорка. Петрозино считал мафию позором итальянской нации и до конца своих дней боролся с ней. Джо Петрозино был убит в Палермо куда он прибыл собирать информацию о мафиозных кланах, в 1909 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали