Автор: MIXall, 01.02.2017

Телеканал "Парк развлечений" переименован в Cinéma

С 1 февраля 2017 года телеканал "Парк развлечений" носит новое название - "Cinéma". Кроме смены названия компания "Цифровое телевидение" совершила масштабную перезагрузку этого телеканала. Был скорректирован формат проекта и его оформление. Теперь данный телеканал позиционируется как канал для семейного просмотра, предлагающий своим зрителям классику мирового кинематографа и современные ленты.

"Настроение фильмов, которые редакция канала Cinéma отбирает для показа в эфире, преимущественно бодрое, веселое, оптимистичное, жизнеутверждающее. Основными жанрами на канале Cinéma станут комедии, приключения, боевики", - говорится в заявлении телекомпании.

Основными в сетке вещания станут французские и итальянские картины конца XX века, а также самые кассовые европейские фильмы, появляющиеся в российском прокате последних лет. Телезрители смогут посмотреть на Cinéma популярные картины с участием таких актёров, как Ален Делон, Адриано Челентано, Орнелла МутиЖан-Поль Бельмондо и другие.

""Cinéma" — это европейские фильмы, на которые ходили наши родители, фильмы, на которые ходили в кино мы. На французских и итальянских фильмах выросло не одно поколение россиян, а любовь к ним в нашей стране передается от старших к младшим. В России и сегодня, как нигде в мире, любят знаменитые европейские комедии и приключения. В результате у нас получается уникальное сочетание качественных фильмов с очень теплым отношением зрителей разных поколений", – рассказал главный редактор канала – автор и ведущий программы "Индустрия кино" на канале "Россия 24" Иван Кудрявцев.

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
степан (гость) 37.146.52.87
19 февраля 2017 | 20:02
включи даша васильева любительница частного сыска на канале Cinéма
степан (гость) 37.146.52.87
19 февраля 2017 | 20:01
включи плетеный человек на канале Cinéма

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали