Автор: MIXall, 31.01.2017

Владимир Бортко заинтриговал неожиданным финалом своего фильма "О любви"

23 марта 2017 года на российские экраны выходит новый откровенный фильм Владимира Бортко "О ЛЮБВИ" с Анной Чиповской, Алексеем Чадовым  и Дмитрием Певцовым в главных ролях. Постановщик таких культовых литературных экранизаций как "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", "Тарас Бульба" рассказал в своем интервью, почему решил взяться за жанр мелодрамы.

О своем творении Владимир Бортко рассказывает так: ""Все страсти являются болезнями, и их жертвы страдают умственными недугами". В общем, "мудрый человек стремится к апатии, к уничтожению страстей". Это сказал Цицерон 2000 лет тому назад, имея ввиду, прежде всего, любовь. Но, как бы мудрые люди не стремились к "уничтожению страстей", любовь до сих пор управляет миром. Вот и я решил внести свою лепту в исследование этого чувства в условиях современной России, спустя 2000 лет после мудрого высказывания Цицерона. Кроме того, меня как режиссёра и сценариста, в первую очередь, интересует построение драматического произведения, как такового, и его "смотрибельность". Конечно, об этом будет судить аудитория, но я постарался приложить максимум усилий, чтобы зрителю было интересно смотреть мой новый фильм". Также Владимир Бортко обещает, что у ленты довольно необычный финал, по словам режиссера он отличается от большинства фильмов о любви, где по окончании ленты зрители испытывают радость или светлую печать.

Работа над фильмом "О любви" началась еще в 2004 году, с тех пор в сценарии был изменен лишь фрагмент с рулеткой, в него был добавлен титр о том, что действие происходит "несколько лет назад". Такие изменения внесены с учетом закона о запрете азартных игр.

Съёмки ленты подошли к концу в ноябре 2015. Но завершение фильма, к сожалению, затянулось на год из-за того, что у создателей проекта закончились деньги.

Владимир Бортко, делая анонс своего фильма, сказал: "Мы очень старались сделать настоящее кино: красивое, глубокое, романтическое. То, которое приятно посмотреть в кинотеатре на большом экране. В первую очередь, фильм адресован девушкам, женщинам, но вместе с тем представляет очень мужской взгляд на ситуацию. Поэтому вполне подходит для романтического свидания в кино".

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали