Автор: MIXall, 30.01.2017

Китайский фильм "Путешествие на Запад: Демоны" возглавил мировой прокат. Российская картина "Притяжение" вошла в ТОП 10

Новый кинопрокатный уик-энд (26-29 января) завершился достаточно неожиданными результатами. Лидером по кассовым сборам оказалась китайская приключенческая фэнтезийная картина "ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗАПАД: ДЕМОНЫ", собравшая в свой дебютный уик-энд почти 53 миллиона в долларовом эквиваленте. Картина пока что демонстрировалась лишь на азиатском кинорынке (Китай, Сингапур, Таиланд, Австралия, Гонконг и Малайзия). В предстоящий уик-энд намечены премьеры фильма в Великобритании и США. Понятно, что такого ажиотажа на западе "Путешествие на Запад: Демоны" не вызовет, но эту ленту уже сейчас можно смело называть коммерчески успешной, ведь на её создание было затрачено чуть более 63-х миллионов долларов.

 

Вторым место была вынуждена довольствоваться картина "ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА" с Миллой Йовович, заработавшая 42 миллиона долларов на прошлой неделе. Эту остросюжетную фантастическую хоррор-ленту с нетерпением ждёт российский зритель - фильм Пола У. С. Андерсона будет демонстрироваться в российских кинотеатрах с 10-го февраля.

 

Третьим по финансовой успешности в минувший уик-энд стал нашумевший мюзикл "ЛА-ЛА ЛЕНД", который уже успели оценить отечественные зрители и пополнить кассовую копилку драмы Дэмьена Шазелла. За минувший уик-энд она собрала 36 миллионов долларов, доведя свои общие сборы до 223,5 млн долларов.

 

В топ-5 лидеров по мировым сборам за минувший уик-энд оказался не оправдавший ожиданий голливудский блокбастер "ТРИ ИКСА: МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО" с Вином Дизелем, собравший 32 миллиона долларов, что позволило собрать в сумме 89 млн долларов, что едва окупает 85-миллионный бюджет, а также более успешная анимационная лента "ЗВЕРОПОЙ", на счету которого ещё 30 миллионов долларов, приближаясь к отметке в 500 миллионов долларов при 75-миллионном бюджете, а впереди мультфильм ждут премьеры на больших кинорынках Китая, России и Японии.

 

В десятке самых кассовых картин за минувший уик-энд также оказались: "СПЛИТ" ($26 млн), "СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ" ($18 млн), "СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ" ($14 млн), "МОАНА" ($9,1 млн) и фантастический фильм российского производства "ПРИТЯЖЕНИЕ" ($6,7 млн), постановкой которого занимался Фёдор Бондарчук.

 


Следите за всеми новинками в мире кино на специальном телеканале трейлеров, и вы не оперативно узнаете обо всех кинематографических новинках, что позволит спланировать ваш досуг для посещения кинотеатров на понравившиеся вам фильмы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали