Автор: MIXall, 29.01.2017

Костюм Бэтмена продан на аукционе за 41 тысячу долларов

Стало известно, что костюм Бэтмена, в котором Майкл Китон появлялся на экране перед зрителями фильма "Бэтмен возвращается", продан на аукционе Nate D. Sanders Auctions.

Сумма, полученная от торгов за столь бесценный лот оказалась весьма скромна для элемента реквизита, имеющего отношение к истории экранизаций комиксов DC - всего 41 тысяча долларов. Интересно, что при этом стартовая цена лота составляла 33 тысячи долларов. Стоит отметить, что костюм был выполнен из резины, а его верхняя часть устроена таким образом, что актёр не мог поворачивать голову, поэтому ему приходилось свершать маневры всем корпусом.

Лента "Бэтмен возвращается" была представлена в прокате в 1992 году. Мировые кассовые сборы проекта превысили 260 миллионов долларов при бюджете в 80 миллионов долларов. Помимо Китона в картине были задействованы такие актеры как Кристофер Уокен, Дэнни ДеВито, Мишель Пфайффер, Майкл ГофМайкл Мерфи и другие.

Напомним также, что другой костюм Бэтмена, который носил Кристиан Бэйл в фильме "Темный рыцарь" был ранее продан на аукционе за 250 тысяч долларов. Однако он был значительно сложнее и дороже в изготовлении и имел отношение к проекту, заработавшему в прокате более одного миллиарда долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали