Автор: MIXall, 16.01.2017

Китайский рынок вывел фильм "Пассажиры" в лидеры мирового проката

Голливудский научно-фантастический фильм "Пассажиры", с Дженнифер Лоуренс и Крисом Праттом в главных ролях, неожиданно вышел в лидеры мирового проката, заработав за прошедший уик-энд (13-15 января) 38 миллионов долларов. Львиная доля этого дохода ($18 млн) поступила с китайского кинорынка, где картина "Пассажиры" дебютировала как раз 13-го января.

Таким образом спин-офф "Звёздных войн", фильм "Изгой-один: Звёздные войны. Истории", потерял своё лидерство после двух недель уверенного лидирования. За этот уик-энд лента Гарета Эдвардса заработала 36 миллионов долларов, добравшись до отметки в 950 миллионов долларов сборов за весь период проката в мире.

На третьем месте остался мультфильм "Зверопой", который в этот раз заработал 27 миллионов долларов, и теперь имеет на своём счету более 380 миллионов долларов в общем, что при 75-миллионном бюджете выглядит весьма солидным результатом. Причём следует отметить, что в Китае эта анимационная лента дебютирует лишь в середине февраля, а в России вовсе в начале марта.

На четвёртом месте оказался фантастический боевик по компьютерной игре "Кредо убийцы", заработавший в этот раз 23 миллиона долларов. Эта картина Джастина Курзеля с трудом окупает свои 125-миллионные затраты, не добравшись даже до отметки в 200 миллионов общего заработка. А пятёрку самых успешных лент уходящего уик-энда щамкнул мультфильм "Моана", который пополнил свою копилку на 21 миллион долларов, и имеет уже более 470 миллионов дохода при бюджете в 150 миллионов американских денег.

В топ-10 самых кассовых картин мира за прошедший уик-энд также вошли: "Скрытые фигуры" ($20,5 млн), "БайБайМэн" ($14,7 млн), "Монстр-траки" ($14,5 млн), "Ла-Ла Ленд" ($14,5 млн), "Почему он?" ($12,4 млн).

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали