Автор: Admin, 10.11.2009

Телефон с телевизором

Телефон с телевизором
NEC Corporation объявила о создании действующего прототипа сотового телефона, способного принимать цифровой телевизионный сигнал. В Японии начало эксплуатации цифрового телевидения намечено на конец нынешнего года. Вначале чудо-сигнал будет доступен лишь жителям городов Токио, Нагоя и Осака, позже, если все пойдет успешно, и остальные жители Страны Восходящего Солнца смогут приобщиться к новому телевидению.

Опережая время, производители сотовых телефонов уже сейчас спешат разработать аппараты, способные принимать телевизионный сигнал нового стандарта. Маркетологи предполагают, что года через 2-3 телевизионные станции начнут передавать программы, специально ориентированные на владельцев мобильных терминалов сотовой связи, оборудованных телеприемником.

Представленный японцами телефон снабжен отдельной антенной для приема телевизионных программ, ультравысокочастотным тюнером, и декодером, позволяющем выделять информацию из полученных телефоном данных. Представленный компанией NEC телефон предназначен для использования в сотовых сетях третьего поколения (стандарт W-CDMA)

Разработчики обещают, что серийные изделия будут иметь более качественный приемник телевизионного сигнала, потреблять меньшее количество энергии и обеспечивать доступ к интегрированным сервисам, позволяющим абонентам сотовых сетей не только просматривать телепередачи, но и пользоваться услугами сети Интернет, а также прочими благами "цифрового века". Ожидается, что "живьем" прототип телефона с телевизором будет представлен широкой публике осенью нынешнего года на выставке "Telecom 2003", которая 4 октября откроется в Женеве.

Что касается реальных продаж телефонов со встроенным телевизором, то, по оценкам экспертов, событие это произойдет не ранее 2005 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали