Автор: MIXall, 13.01.2017

"Союзмультфильм" снимет продолжения мультфильмов "Простоквашино" и "Карлсон"

Киностудия "Союзмультфильм" рассказала о своих планах снять продолжение нескольких своих знаменитых мультфильмов, таких как "Простоквашино", "Карлсон" и "Котенок с улицы Лизюкова".

Несмотря на то, что мультфильм "Трое из Простоквашино" был снят почти 40 лет назад, он всё ещё остаётся популярным среди отечественных зрителей, так же как и продолжения истории в сериях "Каникулы в Простоквашино" и "Зима в Простоквашино". Все анимационные ленты были сняты по мотивам повестей Эдуарда Успенского. Некоторые не знают, что история Дяди Фёдора с котом Матроскиным и псом Шариком развиваются и в других его произведениях: "Дядя Фёдор идёт в школу", "Тётя дяди Фёдора", "Любимая девочка дяди Фёдора" и "Новые порядки в Простоквашино", которые "Союзмультфильм" и планирует экранизировать.

Также киностудия планирует экранизировать третью книгу Астрид Линдгрен "Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять", вдобавок к снятым в 1968 и 1970 годах мультфильмам "Малыш и Карлсон" и "Карлсон вернулся". Однако для реализации этих намерений следует договориться по поводу приобретения авторских прав, что может стать непростым делом.

Также "Союзмультфильм", совместно с воронежской студией Wizart Animation, уже начал работу над продолжением мультфильма "Котёнок с Лизюкова", который будет представлен в 3D, и будет являться продолжением оригинального мультфильма 1988 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали