Автор: MIXall, 12.01.2017

В России навсегда заблокирован популярный онлайн-кинотеатр

В России Мосгорсуд принял решение о блокировке на постоянной основе популярного среди пользователей онлайн-кинотеатра kinogb.net, в связи с нарушением сайта авторских прав и антипиратского законодательства. Об этом на своём аккаунте в Facebook сообщил Роскомнадзор.

"Крупные зарубежные кинопроизводители продолжают использовать механизмы российского антипиратского законодательства для защиты своих авторских прав. На основании решения Мосгорсуда по иску правообладателя - корпорации Warner Bros. Entertainment Inc. - в России на постоянной основе будет ограничен доступ к интернет-ресурсу kinogb.net" - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Также стало известно, что ещё в 2016 году на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Роскомнадзором было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере защиты авторских прав с Американской ассоциацией кинопродюсеров.

Напомним, что антипиратский закон, позволяющий блокировать сайты с пиратским контентом в досудебном порядке, был принят в России в августе 2013 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали