Автор: MIXall, 11.01.2017

Художница Ксения Симонова подготовила короткометражный фильм о Докторе Лизе

Крымская художница и мастер песочной анимации Ксения Симонова подготовила трогательный короткометражный фильм под музыку Бориса Гребенщикова, который посвящён Елизавете Глинке, более известной как Доктор Лиза, трагически погибшей 25-го декабря 2016 года в результате авиакатастрофы над Чёрным морем.

"Меня всегда вдохновляла эта женщина, - рассказала Ксения. - Её доброе сердце и жертвенность. Когда произошла катастрофа, я, как и многие, не могла поверить. Но человек не уходит бесследно, а такой Человек - продолжает жить в своих делах, в своих подопечных, в тех, кому небезразлично чужое горе. Доктор Лиза помогла когда-то маленькой девочке, которую я очень любила, то есть получается, я своими глазами видела реальную помощь... Царствие Небесное. Вечная память..." - рассказала Ксения Симонова.

Помимо песочной анимации в фильме также были показаны крымские дети, воспитанники Воскресной школы при храме Пророка Илии в Евпатории.

Фильм из песка памяти Доктора Лизы, будет показан в Москве на 40-й день после трагедии над Чёрным морем. Автор картина хотела бы чтобы её фильм увидело как можно больше людей.

8

Комментарии (2)

Обсуждение
Ваш комментарий:
18 января 2017 | 21:46
Светлая память настоящему человеку!!!
18 января 2017 | 21:46
Светлая память настоящему человеку!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали