Автор: MIXall, 09.01.2017

"Изгой-один: Звёздные войны. Истории" продолжает уверенно лидировать в мировом прокате

Картина "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" остаётся в лидерах мирового проката (6-8 января), пополнив свою кассовую копилку на 101 миллион долларов. Фильм, являющийся спин-оффом "Звёздных войн" стремительно приближается к отметке в $1 миллиард мировых сборов - в данный момент общая касса ленты составляет 914,38 млн долларов. Напомним, что бюджет картины Гарета Эдвардса составил 200 миллионов долларов.

На втором месте остался мультфильм "Зверопой", который за неделю потерял чуть более 30-ти процентов дохода, по сравнению с предыдущим уик-эндом, заработав 46 миллионов долларов, доведя свой общий заработок до 356,87 млн долларов.

Третье место также осталось прежним, в сравнении с прошлым уик-эндом - анимационная лента "Моана" пополнила свою копилку на 26 миллионов долларов. Теперь общий заработок мультфильма перевалил за отсечку в 450 миллионов долларов, что уже втрое окупает потраченные средства на его создание.

На 4-м месте оказался фильм-дебютант, а именно - драма Теда Мелфи "Скрытые фигуры", заработавшие в стартовый уик-энд $22 млн, что почти компенсировано 25-миллионные затраты на создание картины. В пятёрке лучших фильмов мирового проката оказался мюзикл "Ла-Ла Ленд", заработавший $14 млн, что довело общие доходы ленты до $85 млн, а это весьма неплохой результат, учитывая что бюджет фильма составил $30 млн.

В десятке самых кассовых фильмов минувшего уик-энда также оказались: "Другой мир: Войны крови" ($13 млн), "Великая стена" ($12 млн), "Пассажиры" ($8,8 млн), "Призрачная красота" ($6,6 млн) и "Почему он?" ($6,5 млн).

 

Кинопортал Ovideo.Ru подготовил для Вас специальный телеканал трейлеров, где Вы можете оперативно узнавать о мировых сборах фильмов, а также их сборах на российском кинорынке.

8
Мировые сборы с 6 по 8 января 2017 года

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали