Автор: MIXall, 07.01.2017

Фильм "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" завоевал лидерство китайского проката

Картина "Изгой-один: Звездные войны. Истории" успешно стартовала в Китае, заработав в премьерный день 10,4 миллиона долларов, этот результат позволил её занять лидирующее положение в прокате. Такой старт дает все предпосылки ожидать от премьерных выходных результата в 30-35 миллионов долларов.

Интересно, что аналогичные сборы в свое время продемонстрировал в Китае фантастический фильм "Доктор Стрэндж", который собрал в первый день 12 миллионов долларов, и финишировавший с результатом 110 миллионов долларов.

Конечно премьерные сборы "Изгоя" не идут в сравнение со сборами седьмого эпизода "Звёздных войн", которому удалось заработать в прокате Поднебесной 27 миллионов долларов в премьерный день. Однако стоит принять во внимание значительное снижение активности китайских зрителей в 2016 году. Эксперты расходятся в мнениях, чем именно это вызвано, но факт остается фактом: в 2016 году китайски бокс-оффис вырос не на привычные для него 30-40 процентов, а лишь на пять процентов.

Эти результаты можно считать очень успешными, как известно в Китае пока нет устойчивой фанбазы "Звездных войн", так как эпизоды оригинальной трилогии, никогда не демонстрировались в национальном прокате.

Напомним, что мировые сборы "Изгоя" уже превысили 800 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали