Автор: MIXall, 06.01.2017

За неделю проката "Викинг" собрал 735 миллионов рублей

Новый российский исторический фильм "Викинг", постановщиком которого выступил Андрей Кравчук, успел собрать лишь за первую неделю проката 735 млн рублей. Эту информацию подтвердили продюсеры ленты Константин Эрнст и Анатолий Максимов. Эрнст также рассказал о том, что создатели ленты основную ставку сделали на качество, поскольку в их задачу входило, в числе прочего, создание конкурентоспособного Голливуду продукта. "И мы счастливы, что многие из наших зрителей это заметили и оценили", - сказал продюсер. В свою очередь Максимов выразил удовлетворение тем, что вокруг фильм вызывает бурные дискуссии. Он отметил, что "Викинг" - не только и не столько про историю, эта картина "про каждого из нас, про то, как мы выбираем, по каким правилам нам жить".

Напомним, что лента была создана по мотивам "Повести временных лет" и рассказывает о жизни князя Владимира Святославовича. Действие затрагивает жизненный путь князя Владимира Святого от прихода в Полоцк и захвата киевского престола с убийством брата Ярополка до Крещения Руси.

Работа над картиной длилась в течение семи лет, ключевую роль сыграл Данила Козловский. На широких экранах "Викинг" стартовал 29 декабря в двух версиях - с ограничениями по возрасту 12+ и 18+.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали