Автор: MIXall, 04.01.2017

Для создания звуковых эффектов фильма "Притяжение" записывали шум Тихого океана

Совсем скоро на экраны российских кинотеатров выходит отечественный блокбастер режиссёра Фёдора Бондарчука "Притяжение". Сообщается, что лента о пришельцах, которые высадились на окраине Москвы, также выходит в прокат ещё в нескольких странах. Интересно, что в процессе создания проекта пришлось решать множество технических вопросов и даже изобретать инопланетный язык.

Озвучанием истории занят саунд-продюсер с мировым именем — новозеландец Дэйв Уайтхед, известный по таким голливудским кинохитам как "Район №9", и "Илизиум".

"Пришельцы сами по себе очень интересны — их движения, звуковые эффекты очень мощные, — отмечает Дейв Уайтхед. — Думаю, что технологии, которыми они владеют, все эти водные вещи, сами являются оригинальными. Фильм всё скажет за себя!".

Специально для "Притяжения" Дейв придумал целый аудио-мир пришельцев, их язык. По замыслу постановщика все звуки гостей из космоса должны иметь водное происхождение. Поэтому при помощи специальных микрофонов для фильма записали шум Тихого океана на разной глубине, треск льда на Байкале, капли дождя в Москве и взлет истребителя с палубы "Адмирала Кузнецова" в Средиземном море.

А для того, чтобы зрители смогли полностью погрузиться в картину, разглядеть мельчайшие детали показ будет осуществляться с помощью технологии IMAX 3D. Именно Федор Бондарчук был первым в российском кино, кто применил эту технологию в фильме "Сталинград".

В "Притяжении" задействован прекрасный актёрский состав: Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Людмила Максакова, Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали