Автор: MIXall, 03.01.2017

Спин-офф "Звёздных войн" удержал лидерство в мировом прокате и приблизился к отметке в $800 млн

Фильм "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" продолжает успешное шествие в мировом прокате. В минувший уик-энд картина Гарета Эдвардса пополнила свой заработок на 95 миллионов долларов, и общая сумма сборов в мире спин-оффа "Звёздных войн" достигла почти 790 миллионов долларов, при бюджете в 200 миллионов. Учитывая то, что на китайском рынке лента "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" стартует только 6-го января, создатели могут рассчитывать в покорение отметки в 1 миллиард долларов.

На втором месте мировых сборов прошлой недели оказался мультфильм "Зверопой". На его счету $67 миллионов, а общий результат достиг $277,8 млн, что весьма неплохо для анимационной ленты, на создание которой потребовалось 75 миллионов долларов. Отметим, что в российских кинотеатрах "Зверопой" появится только со 2-го марта.

Третье место удержал ещё один американский мультфильм "Моана", который в этот раз увеличил свои доходы на 32 миллиона долларов, а его общий результат уже перевалил за 400 миллионов долларов. Бюджет этой анимационной ленты составил 150 миллионов у.е.

На четвёртом месте остался фантастический боевик "Кредо убийцы", российская премьера которого состоится 5-го января. Картина Джастина Курзеля заработала в минувший уик-энд 31 миллион долларов в мировом прокате (общ. - $86 млн). Пятое место у картины американо-китайского производства "Великая стена" - $22 миллиона. В России этот фильм можно будет увидеть только в начале января.

В топ-10 мирового проката за минувший уик-энда также вошли: "Почему он?" ($20,7 млн), "Пассажиры" ($16,1 млн), "Ла-ла Ленд" ($15,5 млн), "Ограды" ($10 млн) и "Призрачная красота" ($8,8 млн).

Кинопортал Ovideo.Ru подготовил для Вас специальный телеканал трейлеров, где Вы можете оперативно узнавать о мировых сборах фильмов, а также их сборах на российском кинорынке.

8
ТОП 10 мировых сборов новогоднего уик-енда

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали