Автор: MIXall, 01.01.2017

"Викинг" стартовал в российском прокате

В российском прокате стартовала долгожданная отечественная картина "ВИКИНГ", ключевые роли в которой исполнили такие российские актёры как Данила КозловскийСветлана Ходченкова и Максим Суханов.

События фильма, которые разворачиваются на экране, частично основаны на "Повести временных лет": действие происходит в раннем Средневековье, времени грозных мечей и твёрдых законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат - бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что "для мира нужно больше мечей, чем для войны". В первый день проката фильму удалось собрать 53 млн рублей - картина стала лидером дня. Примечательно, что на сегодняшний момент это самый масштабный отечественный релиз, показ проекта прошел на 2600 экранах. Учитывая сумму, собранную за первый день, лента стала в 2016 году третьей, уступив мультфильму "Иван Царевич и Серый волк 3" и "Экипажу". Отмечается, что для проката у "Викинга" есть две версии: "12+" и "18+", особой популярностью пользуется именно второй вариант фильма.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
3 января 2017 | 21:24
" ВИКИНГ "Фильм меня поразил до глубины души так.Очень сильный актерский состав.Сюжет также порадовал, правда не совсем соответствует историческим событиям, но очень близко.К просмотру рекомендую: динамично, интересно, достоверно, наконец-то у российских режиссеров получился экшен.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали