Автор: MIXall, 29.12.2016

Завершились съёмки "Мифов о Москве"

В Москве завершились съёмки полнометражного дебюта Александра Молочникова, фильма "Мифы о Москве". Это абсурдистская комедия, сюжет которой вдохновлён легендами и мифами Древней Греции, а также биографиями самых модных и востребованных персонажей московского светского Олимпа. Главный герой фильма – Грек – решает повторить путешествие Одиссея, но случайно заплывает не туда. Он обнаруживает себя в современной Москве, где знакомится с известными продюсерами, музыкантами, актёрами и телеведущими.

Полтора года работы, 24 съёмочных дня, 20 исторических и современных объектов Москвы, 1 большой дворец и 1 маленький плот, 17 главных героев и более 100 актёров массовых сцен, 7 вариантов сценария, 3264 шутки (с учетом вычеркнутых, отредактированных и придуманных на ходу), 7 песен, 9 танцев, 6 историй любви, одно ДТП и одни похороны (все строго по сценарию)… Путешествие молодого грека по московскому Олимпу закончилось благополучно во дворце Царицыно, где большинство героев фильма встретились в одной сцене. В процессе экстремального путешествия никто не пострадал, а многие продлили жизнь посредством безудержного смеха.

С богами и героями московского Олимпа зрители встретятся осенью 2017 года. А пока Александр Молочников благодарит всех актёров, принявших участие в съёмках, особенно продюсеров, доверивших ему столько увлекательное приключение, и приступает к монтажу картины.

После окончания финальной смены Александр Молочников написал на своей странице в Фейсбуке: "Вы не представляете, какое счастье понимать, что есть люди, готовые не спать ночами и месяцами искать деньги на какую-то странную историю, люблю вас и не понимаю, как не послали меня. Невероятный Hype Film — вы уже традиционно бросаетесь в фильмы с неясным исходом и бьетесь за них, как Че Гевара за Сьерра-Маэстру. То, что вы дали возможность сосунку без малейшего представления о кино шанс — такая смелость, дерзость и порок...)) Это действительно на всю жизнь. Art Pictures, Спасибо, что поверили в это и дали еще один мощнейший энергетический и продюсерский толчок фильму.

Актёры, я потрясен вами, грандиознейшими и отважными, самоироничными и просто ироничными, вам удалось наполнить бред любовью! Не верю, что это было. Спасибо!!!!"

Илья Стюарт, продюсер фильма: "Для нашей молодой компании HYPE FILM “Мифы о Москве" самый масштабный и самый амбициозный проект на сегодня. На стадии запуска мы все очень горели им, несмотря на то, что было страшно. Ведь жанр абсурдисткой комедии требует филигранности и не прощает ошибок. Но мы с самого начала верили в нашего режиссёра Александра Молочникова. Да, он очень молод и совсем неопытен, но при этом оглушительно талантлив и смел. И вся наша большая команда верит в него. А еще в нашего оператора-постановщика Левана Капанадзе. Впереди у нас монтаж – мы снова боимся, и снова горим!"

Фотоматериалы (112)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали