Автор: MIXall, 28.12.2016

Фильм "Один дома" может быть социально опасным

Группа учёных и психологов изучила всем известный фильм режиссёра Криса Коламбуса 1990 года "Один дома" с Маколеем Калкиным в главной роли, и пришла к выводу, что его просмотр может быть общественно опасным.

Специалисты опасаются, что после его просмотра многие дети могут захотеть повторить те опасные ловушки, которые готовил герой Калкина на грабителях, проникших в его дом. И если в фильме всё заканчивалось относительно нормально для здоровья грабителей, то в реальной жизни подобные трюки могут нести непоправимый ущерб, вплоть до смерти жертвы. Учёные отметили относительную простоту трюков и ловушек, который, по их мнению, могут с лёгкостью повторить до 90 процентов детей. Кроме того, при попытках повторить ситуации из фильма дети могут навредить и сами себе.

"Один дома" является самой кассовой рождественской комедией за историю кинематографа. Первая часть фильма собрала в мировом прокате почти 500 миллионов долларов, в то время как затраты на созданием картины составили только 18 миллионов. Продолжение фильма "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке" вышло два года спустя и также имело успех - картина заработала более 350 миллионов долларов при тех же 18-миллионных затратах.

Год назад Маколей Калкин сыграл роль в экспериментальном веб-сериале "Водители" (:DRYVRS), где сыграл роль повзрослевшего Кевина Макаллистера из "Один дома", где он рассказывал незнакомцу историю своей жизни, вспоминая как его постоянно забывали родители во время Рождества, и ему приходилось в одиночку бороться с двумя ворами-рецидивистами, рискуя своей жизнью. Парень жалуется, что его с детства из-за этого мучают постоянные кошмары, где его преследует "тот странный лысый мужик". В ходе поездки их атакует вооружённый грабитель, но Кевин с попутчиком хладнокровно обезоруживают его, после чего перетаскивают его в какой-то подвал, связав рождественской гирляндой.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали