Автор: MIXall, 26.12.2016

Новая книга о Гарри Поттере возглавила рейтинг самых популярных книг 2016 года в России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых популярных и продаваемых книг 2016-го года в России. Во внимание брались те книги, которые были опубликованы с ноября 2015 года по 15 декабря 2016 года. Приятно то, что в этом году было продано вдвое больше книг, нежели в прошлом году.

Рейтинг возглавила новая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя", которая является прямым продолжением истории популярной франшизы о приключениях волшебника Гарри Поттера. Изначально эта история была написана как пьеса, и её премьера 30 июля в одном из лондонских театров имела серьёзный успех. В российские магазины книга была привезена в августе, а версия на российском языке начала продаваться лишь с начала декабря, и буквально за неделю в России было продано порядка 300 тысяч экземпляров книги о Гарри Поттере.

На втором месте оказался роман Грегори Дэвида Робертса "Шантарам-2. Тень горы". Это продолжение культовой истории "Шантарам" австралийского писателя, которую он начал писать во время отсидки в тюрьме, куда он попал за участие в ограблении банка. Книга на русском языке поступила в продажу в феврале 2016 года, и за это время было продано 187 тысяч книг.

Тройку лидеров замкнул роман английской журналистки Джорджо Мойес "После тебя", где на примере главной героини писательница пытается ответить на вопрос о том, как жить после утраты близкого человека. Продажи этой книги превысили показатель в 130 тысяч экземпляров.

Также в десятке лучших оказались: новая книга Татьяны Устиновой "Вселенский заговор", роман Виктора Пелевина "Лампа Мафусаила, или крайняя битва чекистов с масонами", книга Евгения Водолазкина "Авиатор"...

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали