Автор: MIXall, 22.12.2016

Вячеслав Шалевич ушёл из жизни в Москве

Умер российский актёр Вячеслав Шалевич. Народный артист РСФСР ушел из жизни на 83-ем году жизни 21 декабря текущего года. 1 декабря 82-летнему актеру стало плохо на сцене Вахтанговского театра. Ему вызвали скорую, врачи предложили госпитализацию, однако актер отказался, супруга увезла его домой. Но Шалевич все же был госпитализирован 3 декабря. Актёра доставили в реанимационное отделение с судорогами после чего он впал в кому и скончался не приходя в сознание.

Вячеслав Шалевич исполнил более 70 ролей в фильмах и сериалах. Дебютной для него стала роль офицера Алексея Швабрина в ленте Владимира Каплуновского "Капитанская дочка". Позже актёр снимался в фильмах "Барьер неизвестности", "Виринея", "Шестое июля", "Красная площадь", "Город под липами", "Лекарство против страха", "Любовь немолодого человека", "Американский дедушка", "Против течения" и др.

Среди наиболее любимых зрителями киноработ артиста отмечают роль спортсмена Анатолия Дуганова в фильме "Хоккеисты", бакенщика Григория в картине "Три тополя на Плющихе", дипломата и разведчика Аллена Даллеса в сериале "17 мгновений весны".


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали