Автор: MIXall, 20.12.2016

Киностудия Disney установила рекорд по годовому доходу

Киностудия Disney стала первой студией, которой удалось за год в мировом прокате собрать более 7 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание Variety.

Наибольший финансовый успех компании принёс фантастический блокбастер "Первый мститель: Противостояние", который собрал в мировом прокате более 1,15 млрд долларов, в том числе почти 17 миллионов долларов эта картина заработала в России. Также существенные доходы в копилку Disney принесли мультфильмы "Зверополис" и "В поисках Дори", каждый из которых собрал в мире более миллиарда долларов. Чуть менее миллиарда заработала фэнтезийная лента с элементами анимации "Книга джунглей". Достойно выступил и "Доктор Стрэндж", прокат которого завершился совсем недавно (650 млн долларов).

Менее успешными с коммерческой точки зрения оказались такие диснееские работы как "Алиса в Зазеркалье" (300 млн долларов) и "Большой и добрый великан" (175 млн долларов).

В настоящее время также успешно двигаются в мировом прокате ещё две картины, производства киностудии Disney - это "Изгой-один. Звёздные Войны: Истории" и "Моана".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали