Автор: MrAdams, 23.11.2010

В Нью-Йорке объявили лауреатов международных "Эмми"

В Нью-Йорке объявили лауреатов международных

В 10 номинациях были представлены 35 телепрограмм из 15 стран, а героем церемонии вручения наград стала Великобритания, получившая 5 «Эмми». В номинации «Лучший актер» победил Боб Хоскинс из сериала на BBC «Улица» («The Street») за роль держателя бара Пэдди Гаргана.

Помимо этого, «Улица» была названа лучшим драматическим сериалом. В номинации «Лучшая актриса» победительницей стала Хелена Бонэм Картер за роль детской английской писательницы в ТВ-фильме «Энид». Лучшей подростковой телепередачей стал мультсериал киностудии Aardman Animations "Барашек Шон". Еще один британский продукт - "Маленький остров" – получил премию как лучший минисериал.

Канадский продюсер и комик Лорн Майкл получил награду за вклад в телеиндустрию. В его активе создание популярного на NBC вечернего шоу Saturday Night Live. Лучшей комедией был признан проект израильтян, фильм «Светофор» («Traffic Light»). В номинации «Лучшее шоу» победу присудили аргентинским создателям программы «CQC». Румынский проект «Мир, подходящий Иону Б» получил международную премию за лучшую передачу об искусстве.

Португальские авторы получили «Эмми», впервые, между прочим, в истории своей страны, за теленовеллу My Love, а Южная Корея была награждена статуэткой за лучшую документальную передачу - "Мама и пирог из красных бобов". Также отметим, что британец Саймон Ковелл, создатель «Минуты славы», получил от телеакадемии премию за выдающиеся достижения в работе на телевидении.

Напомним, что "Эмми" – это телевизионный аналог премии «Оскар». Первая статуэтка была вручена 25 января 1949 года в Голливудском спортивном клубе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали