Автор: MIXall, 11.12.2016

Стало известно кто возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Стало известно кто из знаменитых кинодеятелей возглавит жюри международного Берлинского кинофестиваля в 2017 году. Эту почётную должность займёт популярный голландский поставщик, продюсер и сценарист Пол Верховен. Информацию об этом разместили на официальном сайте одного из самых престижных европейских кинофорумов.

"Наш новый президент Пол Верховен работал в различных жанрах кинематографа как в Европе, так и в Голливуде. Его творческая многогранность, смелость и готовность к экспериментам отражается в богатой палитре его работ", - говорится в заявлении главы Берлинале Дитера Косслика.

Интересно, что математик по образованию, Пол Верховен заинтересовался кино в начале 60-х годов, и уже в конце этого десятилетия к нему пришло признание зрителей. В начале 80-х Верховена приглашают в Голливуд, где он снял целую серию кинофильмов, которые в наше время считаются классикой своих жанров.

Именно он снял такие шедевры фантастических боевиков как "Робокоп" и "Вспомнить всё", его работой также стал эротический триллер "Основной инстинкт", экранизация романа Роберта Хайнлайна "Звёздный десант", современная версия "Невидимки" и другие знаменитый проекты. В 2016 году Верховен выпустил в прокат драму "Она", которая считается одним из претендентов на кинематографические награды самой высокой пробы.

Напомним, что 67-й Берлинский кинофестиваль пройдет с 9 по 19 февраля 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали