Автор: MIXall, 10.12.2016

Крым предложил присвоить Михаилу Пореченкову звание народного артиста России

Общественная палата Крыма приняла решение составить письмо в адрес МХТ имени Чехова, и лично худруку театра Олегу Табакову с предложением присвоить звание народного артиста России актёру Михаилу Пореченкову.

По законодательству общественная палата Крыма от себя не имеет права ходатайствовать о присвоении этого звания, поэтому руководители обратились с такой просьбой к руководству театра, где работает Пореченков.

Палата объясняет свое желание выдвинуть Пореченкова на это звание за выдающиеся достижениями артиста в области театрального искусства, получившими общественное признание, а также в связи с активной общественной деятельностью, и открытой поддержкой жителей Крыма, которые сделали свой выбор на референдуме в марте 2014 года.

На такую инициативу Пореченков ответил, что надеется, что ходатайство связано с его творчеством, и выразил Крыму признательность.

Напомним, что в 2014 году Пореченков был добавлен в список актёров, которым запрещено пребывание на территории Украины, ему также запрещен въезд в Латвию. В 2015 году Киев объявил актёра в розыск, когда Пореченков посетил самопровозглашенную Донецкую народную республику.
 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали