Автор: MIXall, 07.12.2016

Премьера фильма о Юрии Никулине состоится на Первом канале

17 декабря в 10:15 на Первом канале состоится премьера картины о Юрии Никулине "Великий Смешной". Показ ленты приурочен к юбилею артиста. 18 декабря Никулину исполнилось бы 95 лет. Фильм снят телекомпанией "Останкино", его продюсерами стали Сергей Медведев и Олег Вольнов.

В фильме впервые сын актёра Максим Никулин даст откровенное интервью. Специально для этого он пригласил съёмочную группу в цирк на Цветном бульваре, где его отец провёл половину жизни. Он расскажет, почему здесь создалась семья, за что любили Никулина артисты, покажет, где готовились к выступлениям его отец и мать.

Зрители увидят кабинет Юрия Никулина, все наградные медали артиста и две, которые он особенно ценил. "У него много наград, связанных с Великой Отечественной войной. Максим Никулин расскажет, как его отец воевал и покажет письма, которые писал с фронта Юрий Никулин для своих родителей, зритель увидит эти письма впервые", - рассказали представители Первого канала.

Также будет показана раритетная записная книжка, в которую Никулин записывал анекдоты, их больше двух тысяч и все они пронумерованы. По словам создателей фильма, амплуа комедийного актёра имело и свои минусы: Никулину было сложно от него освободиться, ему не предлагали серьёзные драматические роли, говорили, что у него не тот типаж.

Специально для фильма съёмочная группа взяла интервью у Кристины Орбакайте, которая сыграла с Юрием Никулиным в фильме "Чучело". Она рассказала, как тяжело шли пробы и утверждение Юрия Никулина на роль дедушки, и почему после этого фильма они общались, называя друг друга "дедушка" и "внученька".

В съёмках ленты также приняли участие народный артист СССР Иосиф Кобзон, телеведущий, народный артист России Леонид Якубович, актриса, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, клоун, народный артист России Вячеслав Полунин, экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали