Автор: MIXall, 07.12.2016

В 2017 году на российские экраны выйдет сериал "Анна Каренина"

Генеральный директор киноконцерна "МосфильмКарен Шахназаров рассказал журналистам о том, что в 2017 году на российские экраны выйдет не только полнометражный фильм "Анна Каренина", но и одноимённый телесериал.

"Я уже закончил большой проект "Анна Каренина". Это восемь серий для телевидения, которые, как ожидается, выйдут на экраны осенью 2017 года. Кроме того, я также сделал полнометражный фильм "Анна Каренина". Его зрители увидят в конце мая 2017 года", - рассказал Шахназаров.

Карен Шахназаров примет участие в 16-м международном кинофестивале в Марракеше, в рамках которого проходит чествование российского кино. По словам режиссёра, "чествование российского кино в Марракеше - это почетно и важно".

"Составлена очень хорошая, точная программа, которая включает и советский период, и российский. Важно и то, что программа дает понимание, в чем разница между этими периодами, - считает он. - Так что фестиваль в Марракеше позволит привлечь дополнительное внимание к российскому кино".

Уточним, что на фестивале в Марракеше пройдёт ретроспективные показы около 30 советских и российских фильмов. Состоится большой вечер, посвященный чествованию российского кино. Его основным событием станет показ новой картины режиссёра Алексея Мизгирева "Дуэлянт", в которой, снимались Петр ФедоровВладимир Машков и Сергей Гармаш.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали