Автор: MIXall, 02.12.2016

Второго декабря стартует вещание канала "В гостях у сказки"

Стало известно, что новый телеканал для детей "В гостях у сказки" выходит в эфир 2-го декабря 2016 года. Прежде всего канал создан для детей в возрасте 4-12 лет, он специализируется на фильмах в жанре сказки.

"Исследование фонда "Общественное мнение" подтвердило, что 55% респондентов наблюдают в телевизионном эфире серьезную нехватку качественных фильмов-сказок, и хотят иметь больше возможностей показывать своим детям кино данного жанра.  47% процентов россиян, опрошенных производителем нового канала - компанией "Контент Медиа", указали на нехватку этого жанра в первую очередь", - сообщили учредители канала.

"Линейка вещания "В гостях у сказки" рассчитана так, что ежедневно зритель будет получать 3 часа нового оригинального продукта", - сообщил генеральный директор "Контент Медиа" Степан Ковалев.

В редакции канала "В гостях у сказки" на сегодняшний день более 30-ти российских фильмов, никогда ранее не показывавшихся в России. И, кроме того, более 300 картин разных лет – производства СССР, Европы и США.

Рубрики канала разделяются на возрастные категории, но продуманы так, что его форматы взаимно проникают в области интересов и юного, и взрослого зрителя, что позволяет считать новый круглосуточный киноканал "В гостях у сказки" каналом семейного просмотра.

Телеканал начал свое вещание на платформе оператора "НТВ-Плюс". С января 2017 года он начнет распространение через сети операторов платного телевидения на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
сергецй (гость) 87.119.241.194
16 декабря 2016 | 10:13
пЛокомотив канал 5 сказок выбрали и крут++++ят одни и те же сказки круглые сктки

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали