Автор: MIXall, 28.11.2016

Фильм "Доктор Стрэндж" возглавил список самых успешных картин о новом персонаже

Новая, но уже нашумевшая голливудская картина "Доктор Стрэндж" преодолела отметку кассовых сборов в 600 миллионов долларов. Этот результат сделал фильм самым успешным дебютом нового персонажа в истории киновселенной, создаваемой студией Marvel.

История гениального нейрохирурга, который волею судьбы стал одним из самых могущественных магов, уже оттеснила на второе место ленту о миллиардере, плейбое и филантропе Тони Старке, известную под названием "Железный человек". Напомним, что в свое время совокупные сборы этой картины в мировом прокате составили 585 миллионов долларов. На третьем месте оказался фильм "Человек-муравей", собравший 518 миллионов долларов, на четвертом фильм "Тор" с результатом 449 миллионов долларов, а на пятом - "Первый мститель", собравший 371 миллион долларов.

За пределами Северной Америки успешнее всего прокат "Доктора Стрэнджа" оказался в Китае, где сборы превысили 100 миллионов долларов. В Южной Корее картина заработала около 40 миллионов долларов. 26 миллионов долларов фильм заработал в Великобритании. В России и странах СНГ его успехи оказались тоже впечатляющими - около 22 миллионов долларов.

Напомним, что в ленте, основанной на комиксах Marvel, снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл СталбергЭми Ландекер и другие актёры.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали