Автор: MIXall, 25.11.2016

На YouTube будут доступны 200 отечественных картин в рамках Недели российского кино

Компания Google анонсировала первую в своей истории Неделю российского кино, которая будет организована с помощью принадлежащего ей видеосервиса YouTube. С 28 ноября по 4 декабря 2016 года любители кино смогут посмотреть более двух сотен российских кинофильмов, некоторые из которых будут легально доступны в Сети впервые.

Для реализации этого проекта Google заключила соглашения с крупнейшими отечественными кинопроизводителями и прокатчиками, среди которых "Централ Партнершип", Bazelevs, СТВ, X-Media Digita, Star Media и другие. Среди фильмов, которые окажутся доступны для просмотра, оказался и "Левиафан" Андрея Звягинцева, фильм является обладатель премии "Золотой глобус 2015" в номинации "лучший фильм на иностранном языке", также зрителям будет представлена популярная в России серия комедий "Елки", биографическая драма "Легенда №17", посвященная хоккеисту Валерию Харламову, комедия "СуперБобровы" и другие отечественные картины.

Все кинопроекты будут распределены по тематическим рубрикам, таким как "Мелодрамы", "Драмы", "Скоро Новый год" и "Блокбастеры".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали