Автор: MIXall, 24.11.2016

Солист группы "Звери" выиграл суд у создателей ленты "Выпускной"

Чуть больше года понадобилось солисту группы "ЗвериРоману Билыку для того, чтобы выиграть суд у кинокомпаний "Лунапарк" и "Централ Партнершип", которые являются создателями фильма "Выпускной". Напомним, что иск был подан так как в трейлере ленты, без согласия автора, звучала песня "Южная ночь" из репертуара группы "Звери". Ранее суд отклонил жалобу Романа, но тот не сдался и подал апелляцию в Арбитражный суд Москвы.

Сообщение о том, чем закончилось это дело появилось в сообществе группы "Звери" на странице в социальной сети "Фейсбук": "После неудачного процесса мы пожаловались в суд второй инстанции, где представили дополнительные доказательства того, что именно Роман Витальевич Билык является автором песни "Южная ночь". И девятый Арбитражный апелляционный суд принял на нашу сторону. Принято решение, что ответчики должны выплатить автору компенсацию в размере 1 миллиона рублей за незаконное использование песни в рекламе фильма".

Напомним, что молодёжная комедия "Выпускной", снятая режиссером Всеволодом Бродским, вышла в российский прокат 9 октября 2014 года. Лента получила в основном положительные отзывы кинокритиков. При бюджете в два миллиона долларов фильм сумел собрать 4,3 миллиона долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали