Автор: MIXall, 21.11.2016

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" стартовал в США с плохим результатом

Старт ленты "Фантастические твари и где они обитают" подтвердил самые пессимистичные прогнозы. За премьерные выходные картине удалось собрать 75 миллионов долларов.

Таким образом, первая часть пятисерийной франшизы, стартовала хуже чем все части "поттерианы", несмотря на наличие огромной фанбазы и большую стоимость билетов, в том числе на стереоскопические сеансы. Мировые же сборы фильма достигли 218 миллионов долларов.

Производственный бюджет "Фантастических тварей" оценивается в 180 миллионов долларов. По некоторым данным расходы на рекламу достигли 150 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости проекту потребуется более 500 миллионов долларов. Однако, картина заняла первое место по итогам сборов в прошедший уик-энд.

На втором месте по итогам выходных оказался фантастический фильм "Доктор Стрэндж", собравший в домашнем прокате еще 17,6 миллиона долларов. Общие сборы ленты приблизились к 600 миллионам долларов.

Третью строчку рейтинга с результатом 17,5 миллиона долларов занял анимационный фильм "Тролли". Его стоимость составила 125 миллионов долларов, а мировые сборы превысили 261 миллион долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали