Автор: Admin, 10.11.2009

Академия киноискусства ужесточает правила

Академия киноискусства ужесточает правила
Американская академия киноискусства пригрозила жесткими мерами в отношении тех ее членов, которые слишком активно борются за "Оскары" для своих фильмов.
Наказывать будут временным прекращением членства в Академии и даже исключением навсегда.

Предупреждение в основном касается руководителей киностудий и их сотрудников. Однако репрессивные меры могут затронуть также актеров, режиссеров и сценаристов.

Руководство Академии решило таким образом бороться с теми, кто старается повлиять на результаты голосования с помощью агрессивной рекламы, рассылки видеокассет и компакт-дисков с копиями фильмов, а также организации эксклюзивных показов.

В прошлом киностудии, которые нарушали правила, наказывали тем, что лишали их билетов на церемонию вручения "Оскаров". Фрэнк Пирсон, президент Академии киноискусства, назвал эту меру "хлопком по руке". По его мнению, угроза исключения намного серьезнее.

Академия также запретила цитировать в рекламах фильмов мнения своих членов. Накануне оскаровской церемонии этого года студия Miramax опубликовала в рекламных объявлениях, размещенных в газетах, высказывания члена Академии, режиссера Роберта Уайза, по поводу фильма Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка". Многим это не понравилось.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали