Автор: MIXall, 14.11.2016

Кирилл Плетнев намерен снять фильм о поющей заключённой

Российский актёр Кирилл Плетнев, который знаком зрителям по роли в сериале "Диверсант", принял решение попробовать себя на другом профессиональном поприще. Он дебютирует в качестве режиссёра полнометражного фильма под названием "Жги!".

В основу нового проекта ляжет реальная история о сотруднице женской колонии, которая мечтает петь на большой сцене. Главную роль в этой ленте исполнит Инга Оболдина, а её наставницу - Виктория Исакова.

У Плетнева уже есть опыт работы постановщика короткометражных фильмов, один из которых - "Настя" - был отмечена призом фестиваля "Кинотавр".

"Для меня это был абсолютно логичный шаг дальше, потому что сначала короткий метр, затем полный метр. Изначально я в 16 лет поступал на режиссёра, а не на актёра, и хотел всегда быть режиссёром, просто меня тогда не взяли. Так что это, наверное, такое определенное осуществление мечты", — рассказал журналистам на съёмочной площадке Кирилл Плетнев.

Сценарий фильма "Жги!" Кирилл написал сам, идея фильма пришла к нему, когда он узнал о популярной британской певице Сэм Бэйли. В 2013 году она стала победительницей телешоу The X Factor, а до этого была надзирательницей в мужской тюрьме.

Плетнев перенёс действие фильма в российские реалии и несколько изменил историю Бэйли. Его героиня - надсмотрщица женской колонии Алевтина, которая обладает феноменальным голосом, но даже не собирается петь на сцене. Смирившись со своим обычным течением жизни, Алевтина поёт разве что для себя, когда вокруг никого нет. Однажды её пение снимает на камеру одна из заключенных - бывшая оперная певица, с классическим музыкальным образованием, которая собирается помочь Алевтине осуществить забытую некогда мечту спеть на большой сцене.



Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали